Разнообразие ручек в магазине канцелярских принадлежностей

Можно ли представить сегодняшнюю жизнь без ручки? Конечно же, нет! Она является незаменимой письменной принадлежностью у каждого человека!

Первая авторучка появилась всего в 19 веке, благодаря ньюйорскому торговцу Л.Е. Уотерману, который придумал капиллярную систему для подачи чернил. Сейчас же торговая марка L.E. Waterman является международной и славится своими перьевыми авторучками.

Открытие шариковой ручки предназначалось для военно воздушных сил Великобритании, т.к. в самолетах на большой высоте обычные перьевые ручки не работали. И благодаря Ласло Брио в 1944г, который добавил к капиллярному каналу шариковый механизм, появилась первая шариковая ручка.

Нам более известно имя Джорджа Стэффорда Паркера, котрый работал скромным сотрудником в телеграфной школе, и чтобы получить прибавку к жалованию, стал продавать перьевые ручки, которые текли и часто ломались. В конце концов ему все это надоело, и он изобрел собственную ручку. И через год, Паркер основал свое производство по авторучкам и стал мировым брендом в наше время!

Добавить комментарий